Leitung

Prof. Dr. rer. nat. Martina Lehser

Campus Alt-Saarbrücken Raum 4107
Tel: +49 (0)681 – 5867 – 314
Fax: +49 (0)681 – 5867 – 780
Email: lehser (at) htwsaar.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dipl. Ing. Dirk Ammon dirk.ammon (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 58 67 – 245
Maximilian Bäuml, M.Sc. maximilian.baeuml (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 58 67 – 811
Benjamin Behringer, M.Sc. benjamin.behringer (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 58 67 – 459
Mariele Behringer, M.A. mariele.behringer (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 58 67 – 835
Moritz Fey, M.Sc. moritz.fey (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 58 67 – 459
Christoph Karls, M.Sc. christoph.karls (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 58 67 – 643
Mario Korherr, B.Eng. mario.korherr (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 – 5867 – 520
Jochen Palz, M.Sc. jochen.palz (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 – 5867 – 520
Pascal Paulus, M.Eng. pascal.paulus (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 – 5867 – 941
Dipl.-Ing. (FH) Michael Sauer DEA (UVigo) michael.sauer (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 – 5867 – 149
Sarah Theobald, M.Sc. sarah.theobald (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 – 5867 – 678
Eric Wagner, M.Sc. eric.wagner (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 – 5867 – 372

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Yannic Graf, B.Sc.
Tobias Schommer, B.Eng.
Steffen Schuhmann, B.Sc.
Thomas Mechenbier, B.Sc.
Martin Isengard
Mira Pinter
Philip Hoffmann
Martin Grothusmann
Simon Schackmann